Беспроводной USB-адаптер DWA-182 стандарта 802.11ac позволяет подключить портативный или настольный компьютер к беспроводной сети и обеспечивает увеличенную скорость передачи данных в этой сети. Подключившись к беспроводной сети с доступом к Интернет, Вы можете осуществлять просмотр Web-страниц и общаться с друзьями в режиме онлайн. Двухдиапазонный адаптер поддерживает работу в диапазонах 2,4 ГГц (300 Мбит/с) или 5 ГГц (до 867 Мбит/с). Возможность работы в диапазоне 5 ГГц позволяет уменьшить влияние помех от сторонних Wi-Fi сетей, увеличить пропускную способность и, следовательно, повысить скорость передачи потоковых данных, работы игр и VoIP-телефонии.
| Основные |
| Тип | Wi-Fi адаптер |
| Стандарты беспроводной связи | 802.11ac |
| Скорость беспроводной связи | 867 Mbps |
| Диапазон частот | 5 ГГц, 2.4 ГГц |
| Интерфейс подключения | USB 2.0 Type-A |
| Цвет | черный |
| MIMO | Нет |
| Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS) | Да |
| Количество антенн | 2 |
| Съёмная антенна | Нет |
| Поддержка 802.1X | Нет |
| Приоритизация беспроводного трафика (WMM) | Нет |
| Протоколы безопасности беспроводной сети | WPA2-PSK, WPA |
| |
| Размеры и вес |
| Длина | 97.3 мм |
| Ширина | 29.1 мм |
| Высота | 13.5 мм |
| Вес | 20.5 г |