| Основные | |
| Производитель процессора | NVIDIA |
| Процессор | GeForce RTX 3060 |
| Частота процессора | 1320 МГц |
| Максимальная частота процессора | 1807 МГц |
| «Разогнанная» версия | Да |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Объем видеопамяти | 12 ГБ |
| Ширина шины памяти | 192 бит |
| Охлаждение | воздушное |
| Количество вентиляторов | 2 |
| Интерфейс | PCI Express x16 4.0 |
| Разъёмы питания | 8 pin |
| Технические характеристики | |
| Количество потоковых процессоров | 3584 |
| Эффективная частота памяти | 15000 МГц |
| Пропускная способность памяти | 360 ГБ/с |
| Поддержка DirectX | 12 |
| Поддержка SLI/CrossFire | Нет |
| Рекомендуемый блок питания | 600 Вт |
| Интерфейсы | |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 3 |
| Размеры и вес | |
| Длина видеокарты | 224.1 мм |
| Высота видеокарты | 116.3 мм |
| Толщина системы охлаждения | 2 слота |